Запрошенный АО "ПЛУТОН" инвертор для технологической линии направлен заказчику

Сложные производственные линии в электронной промышленности крайне чувствительны к качеству питания и управления приводами. Специфика производства требует применения современных, хорошо проверенных на практике решений в виде частотно-регулируемых приводов на базе инверторов.

Среди заказчиков оборудования компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» есть предприятия высокотехнологичного сектора и электроники. Это отдельное направление нашей деятельности, в котором мы постоянно отслеживаем важные запросы и тенденции, накапливаем и реализуем опыт взаимодействия.
Производитель микроволновых устройств и компонентов АО "ПЛУТОН" обратился к нам с запросом о возможности подобрать и приобрести частотно-регулируемый привод для технологической линии на основном производстве. В заявке было указано, что необходимо найти компактное решение с возможностью плотной установки, функциями защиты привода и набором параметров для автоматизированного управления.

После изучения ряда вариантов специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты VFD055E43A универсальной серии Delta Electronics VFD-E со встроенным ПЛК для программирования и интерфейсом обмена данными RS-485 (MODBUS). Конструкция предусматривает установку дополнительных модулей и расширений ввода/вывода, наличие фильтров частот и искажений, несколько алгоритмов управления и возможность автоматической подстройки под параметры двигателя.




DELTA ELECTRONICS серия VFD-E
Компактные векторные преобразователи частоты серии VFD-E предназначены для управления скоростью вращения трехфазных асинхронных электродвигателей в составе такого оборудования, как насосы, вентиляторы, миксеры, экструдеры, транспортирующие и подъемные механизмы и т. п.
1 фаза 115 В, мощность от 0,2 до 0,75 кВт
1 фаза 230 В, мощность от 0,2 до 2,2 кВт
3 фазы 230 В, мощность от 0,2 до 15 кВт
3 фазы 460 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

АО "ПЛУТОН"
Московское предприятие относится к группе старейших в стране производителей промышленной и бытовой электроники, в том числе и для нужд ВПК. Основная продукция — магнетроны импульсного типа, лампы бегущей волны и прочие электровакуумные СВЧ-приборы используются в современных РЛС, промышленных установках, системах диагностики. Завод первым в стране освоил производство бытовых и промышленных СВЧ-печей на базе собственных магнетронов. Предприятие занимается разработкой, выпуском в и внедрением СВЧ-компонентов в широкий спектр оборудования.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101