Поставлено оборудование для модернизации производства на ООО "МУРАШИНСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

Производство фанеры из шпона на конвейерных линиях энергозатратно, поэтому предприятия постоянно ищут возможность модернизировать оборудование. Современные устройства питания приводов позволяют отказаться от громоздких и инертных схем управления, повысить точность работы и снизить непроизводительные затраты энергии.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" занимается поставками промавтоматики в разные сектора промышленности. Мы анализируем опыт, определяем критерии отбора оборудования для разных категорий и профилей производства. Российский производитель фанеры ООО "МУРАШИНСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" (Кировская область) решил провести модернизацию конвейера и запросил у нас устройство питания для групп приводов малой мощности.

Заказчик указал, что работа в составе автоматической линии требует настройки взаимодействия с другими компонентами, контроля параметров и возможности синхронизировать режимы. По итогам совместного анализа был выбран преобразователь частоты ITD152U21B2_0102 INNOVERT универсальная серия ITD. При мощности в 1,5 кВт прибор способен работать с автоматикой. Имеется выбор режимов реверсирования и скорости с предустановленными значениями для промышленного оборудования.




INNOVERT серия ITD
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 800 кВт

ООО "МУРАШИНСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"
Это относительно молодое предприятие в Кировской области в короткое время освоило выпуск березовой фанеры, запустило вторую линию основного производства и приступило к работе с топливными брикетами, чтобы минимизировать потери на отходы. Сейчас завод вышел на показатель 120 тысяч кубометров фанеры в год и освоил выпуск ламинированной фанеры для строительной опалубки. На производстве задействовано более 7090 человек, налажена логистика и сеть поставок по России и за рубеж.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101