Завершен еще один этап поставки оборудования российскому предприятию ООО "БИОЭНЕРГИЯ"

Линии упаковки комбикормов, пеллет и прочих сыпучих растительных продуктов работают с переменными нагрузками на приводы. Большое число различных операций и перемещение конвейеров требует создания условий для оптимального питания двигателей и точного управления машинами. Для оптимизации питания применяются частотные преобразователи, способные работать в тяжелом и нормальном режиме.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" несколько раз выполняла заявки от партнера ООО "БИОЭНЕРГИЯ" на поставку оборудования для конвейеров и линий дробления. Новая заявка касалась необходимости подобрать оборудование для оптимизации работы линий упаковки. Модернизацию следовало провести с понижением потребления энергии и сокращением нагрузок на приводы в режиме циклического срабатывания агрегатов подачи. Кроме того, заказчик рассчитывал подобрать приборы, которые можно использовать для питания электромоторов конвейеров.

После совместного анализа вариантов специалисты нашей компании и заказчика пришли к выводу, что все поставленные задачи решаются за счет применения частотных преобразователей MCI-G11/Р15-4BF Instart общепромышленная серия MCI, которые ранее поставлялись для ремонта и обновления на линии дробления. Приборы этого типа способны работать в нормальном и тяжелом режиме с мощностью соответственно 5,5 - 7,5 кВт в трехфазном подключении. Управление работой приводов можно автоматизировать за счет применения интерфейса MODBUS RTU без дополнительных изменений в системе.
Внедрение поставленных устройств показало правильность выбора. Заказчик удовлетворен решением и сроками поставки.




INSTART серия MCI
Преобразователи частоты серии МCI специально разработаны для большого количества стандартных применений в малых мощностях.
1 фаза 220 В, мощность от 0,37 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 7,50 кВт

ООО "БИОЭНЕРГИЯ"
Компания ООО "БИОЭНЕРГИЯ" входит в группу наиболее эффективных и развивающихся поставщиков комбикормов, дробленой растительной продукции на российский рынок и в страны ЕАЭС. В Саратовской области постоянно работают два предприятия со штатом до 2000 человек. Имеется собственная логистическая база, научный центр и комплекс для разработки новых продуктов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101